Страница обновлена 19.02.2021

Тема выпуска «Закрепление зрительного образа буквы».

Авторы выпуска учителя-логопеды МДОУ «Детский сад №221»:

Клепикова Наталия Викторовна

Ленцова Марина Викторовна

Шестакова Ольга Львовна

Дети дошкольного возраста любят учить буквы. Но дошкольники учат буквы через игру: составляют буквы из палочек, выкладывают из шнурочка и мозаики, лепят из пластилина, «рисуют» по тонкому слою манки и в воздухе.

В январе 2021 года в детском саду прошел конкурс «ЧУДО-БУКВЫ». Положение конкурса "Чудо-буквы".

С работами детей вы можете познакомиться в фотоальбоме конкурса.

Благодарим семьи за участие в конкурсе. Жюри подводит результаты!!! Впереди у нас второй этап конкурса «Развивающий тест «ЧУДО-БУКВЫ» (февраль-март 2021 г).

Дошкольники узнают буквы и учатся трансформировать буквы, различать правильно и неправильно напечатанные буквы, «допечатывать» незаконченные буквы, совершенствовать навык осознанного чтения слов, предложений, небольших текстов, закрепить знание уже известных детям правил правописания научиться разгадывать ребусы, решать кроссворды, читать изографы.

Следите за информацией и принимайте активное участие во втором этапе конкурса!!!