Добро пожаловать на мою страничку!

Воспитание детей – это легкое дело,

когда оно делается без трепки нервов,

в порядке здоровой, спокойной, нормальной,

разумной и веселой жизни.

А. С. Макаренко

Хапистова Анастасия Сергеевна

Образование: высшее,  Ярославский государственный педагогический университет имени  К.Д. Ушинского, 2016 год

Стаж работы: в МДОУ "Детский сад №221" в должности воспитатель 2 года, общий педагогический стаж 2 года.

Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности.

Мои педагогические принципы:

• Ребёнок – это прежде всего личность, со своим настроением, своими эмоциями, чувствами, интересами, которые обязан учитывать каждый.
  • Собственный пример – лучшее средство воспитания.
  • Нельзя обманывать и давать ложные обещания никому, особенно детям.
  • У детей должно быть больше свободного времени, главное, чтоб они находились в поле зрения.
  • Иногда взрослым необходимо включать в себе ребёнка, а ребёнку давать почувствовать себя взрослым.
  • Нельзя отвечать детям словами «не знаю» и «некогда», иначе они рано или поздно перестанут обращаться к тебе за помощью.
  • В детстве должно быть место шалостям.
  • Если хочешь заинтересовать – удиви.
  • С ребёнком нужно разговаривать тем же тоном, тем же голосом, что и со взрослым, только более доступным языком.
  • В наше время дети перестали верить в сказки, в чудеса – взрослый должен быть иногда волшебником.
  • В общении с ребёнком важно не только выслушать его, но и УСЛЫШАТЬ.

Конкурс "Педагогический дебют"

I этап  – "Методическое портфолио".