Взаимодействие с социальными партнёрами:

18.01.2017г.   Дети старшего возраста посетили библиотеку-филиал №7, где их познакомили с профессией библиотекаря, его рабочим местом, инструментами. Показали детям где какие книги находятся. Какие книги можно брать домой, а с какими знакомятся в читальном зале и почему. Библиотекарь рассказала, как должен вести себя читатель в библиотеке и предложила побыть её читателями. Дети с удовольствием выбирали журналы и перелистывали их, делясь своими впечатлениями.

- Фоторепортаж.

1.02. 2017 г.  дети подготовительной группы № 7 посетили с экскурсией муниципальное учреждение дополнительного образования центр физической культуры и спорта "Молния".
Директор  муниципального учреждения  показал дошколятам награды, которые получили воспитанники  этого центра за спортивные достижения и победы.  Рассказал, какие кубки и грамоты,   в каких видах спорта  были вручены  победителям турниров и соревнований.   Николай Евгеньевич провел экскурсию, показал тренировочные  залы. Он  рассказал о  профессии тренера,  какими качествами должен обладать тренер, в чем заключается особенность этой работы. Дети присутствовали на  тренировке  футбольной команды.

- Фоторепортаж.

9.02. 2017 г.  педагоги детского сада познакомили воспитанников с профессией путешественника и мировым рекордом российского путешественника и пилота Фёдора Конюхова. В группах старшего и подготовительного возраста была проведена образовательная деятельность  с  показом презентации  по данной теме. Родители дошколят могут также ознакомиться с информацией  на официальном сайте Федора Конюхова и посмотреть  вместе со своими детьми  фильм  «Повелитель ветра» о кругосветном полете на воздушном шаре.

- Фоторепортаж.

7 марта 2017 года  в рамках работы с социальными партнерами по  формированию у дошкольников первоначальных представлений о профессиях взрослых была проведена экскурсия  детей старшей группы № 8. Дети со старшим воспитателем Доманской И.А.  и воспитателями Прянишниковой А.А. и Фирсовой И.Д.  посетили салон парикмахерскую «Успех».  Во время экскурсии дошкольники получили подробную информацию о том, кто такой парикмахер, его профессиональных качествах, инструментах, которые необходимы для работы парикмахера-стилиста. Дети с удовольствием рассматривали журналы  с прическами, следили за процессом создания прически, а затем сами попробовали себя в роли парикмахеров.

Фестиваль РОБОФЕСТ

19 января воспитанники подготовительной группы №12 в сопровождении старшего воспитателя О.Л.Шестаковой, педагога-психолога Е.Н.Корсиковой, воспитателей А.В.Камероновой и Л.А.Протопоповой посетили фестиваль «РобоФест-2018» на базе МОУ КОЦ «Лад». Для ребят педагог центра Е.В.Разина провела экскурсию по экспозиции старинной техники. Дети наблюдали за подготовкой участников в соревновании, поучаствовали в жеребьевке конкурсантов, активно интересовались сборкой роботов и написанием программы для решения конкурсного задания. Наибольший интерес воспитанников вызвали тестовое прохождение траектории. Дети поделились своими впечатлениями о фестивале  «Робофест» в интервью Первому ярославскому телеканалу.