Страница обновлена 21.05.2019

Безопасность МДОУ.

Детский сад оборудован  системой видеонаблюдения, домофоном, системой автоматической пожарной сигнализации.
 Территориядетского сада по всему периметру ограждена металлическим забором с запирающимися воротами..
 В ночное время помещения детского сада охраняются сторожами.
  С детьми регулярно проводятся беседы по правилам поведения в детском саду и на прогулках, о поведении во время чрезвычайных ситуаций.
 С сотрудниками детского сада регулярно проводятся инструктажи по охране жизни и здоровья детей.
 Каждый сотрудник несет персональную ответственность за безопасность воспитанников во время нахождения в детском саду.
 С сотрудниками и воспитанниками ДОУ два раза в год проводятся учебные тренировки эвакуации детей из здания  в случае возникновения пожара  или ЧС.
  Здания и территория детского сада охраняется межрайонным отделом вневедомственной  охраны при УВД по городу Ярославлю (кнопкa тревожной сигнализации).

Документы:
Приказы Департамента образования:
Приказы ДОУ:

План мероприятий по обеспечению противопожарной защиты

Мультфильмы для детей о пожарной безопасности:
Видеоролики о пожарной безопасности "Береги лес":

Информация для родителей:
Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД» –  http://стопвичспид.рф
Перечень интернет-ресурсов на которых размещены материалы о безопасности дорожного движения: