Постановка на очередь.

КОМПЛЕКТОВАНИЕ ДЕТЕЙ НА

2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД.

Телефон горячей линии для связи с администрацией:

48 – 74 – 00

8 910 961-80-48  (заведующий МДОУ – Исаева Татьяна Георгиевна)

Уважаемые родители (законные представители)!

Предлагаем Вам подать заявление на приём в ДОУ и на проведение медицинского обследования одним из следующих способов:

*   через портал Госуслуг

*   на сайте МДОУ "Детский сад № 221"    https://mdou221.edu.yar.ru/

*   через электронную почту ДОУ     yardou221@yandex.ru

Бланки заявлений:

*  Заявление на сохранение места на период медицинского обследования.

Заявление на приём в ДОУ.

Расписка в получении документов при зачислении ребёнка в МДОУ "Детский сад № 221".

ДОГОВОР об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Список документов для поступления в детский сад детей:

• Выписка из медицинской карты
  • Копия страхового пенсионного полиса ребенка
  • Копия медицинского полиса ребенка
  • Сертификат прививочный
  • Прививочная карта
  • Две копии свидетельства о рождении
  • Счёт в банке для перечисления компенсации родительской платы.

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ПРИЁМЕ В ДОУ?

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля от 01.07.2021г. № 01-05/598 "Об утверждении Порядка работы с автоматизированной информационной системой АИСДОУ «Электронная очередь»……..

20. Не позднее 1 мая текущего года утвержденные приказом списки детей передаются руководителям для приёма и зачисления детей в организации. Руководители организаций в течение 15 рабочих дней после получения списков информируют родителей (законных представителей) о предоставлении места ребёнку в организации, в том числе и в течение учебного года.

21. Списки детей, утвержденные приказом, доводятся до сведения родителей (законных представителей) в срок не позднее 1 мая текущего года и до 31 августа текущего года путем размещения на официальном сайте департамента образования мэрии города Ярославля: www.yar-edudep.ru.(опубликовываются).

22. В течение 30 календарных дней после опубликования списков родителям (законным представителям) необходимо обратиться к руководителю организации, куда направлен ребенок, с письменным заявлением о зачислении ребенка, либо сохранении места для получения медицинского заключения.

23. В случае неявки родителей (законных представителей) в организацию в сроки, указанные в пункте 22, предоставленное ребенку место не сохраняется и перераспределяется в порядке учета детей в АИСДОУ.

Если родители (законные представители) не воспользовались местом в организации в сроки, указанные в пункте 22,  руководитель организации, в которую направлен ребенок, изменяет «статус» в АИСДОУ с записи «направлен» на запись «не явился» или "отказался от зачисления" и  восстанавливает в очереди в предыдущем статусе, затем изменяет «желаемый год» на следующий год за текущим.

24. При отказе родителей (законных представителей) от организации, в которую направлен ребенок, по их письменному заявлению руководитель организации изменяет в АИСДОУ запись «направлен» на запись «очередник». Первоначальная дата регистрации обращения в данном случае сохраняется.

• Постановка на учёт детей, а также внесение изменений в данные «Электронной базы» производиться ТОЛЬКО РОДИТЕЛЯМИ (законными представителями) детей при НАЛИЧИИ:
-паспорта родителя (законного представителя);
-свидетельства о рождении ребёнка;
-документа, подтверждающего льготу (для льготной категории граждан).

• Постановка на учёт детей в детские сады (группы) КОМПЕНСИРУЮЩЕЙ направленности производится при наличии заключения
ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ КОМИССИИ
МОУ центр развития диагностики и консультирования «Развитие»: пр.Ленина, 26
Тел. 73-81-59, 73-69-94

ГОУ ЯО Центр помощи детям: ул.Некрасова, 58
Тел. 73-83-04, 73-90-81

• Постановка на учёт детей в детские сады (группы) ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ направленности производится при наличии справки ВК (врачебной комиссии).

Записать ребёнка в детский сад стало проще.

В Ярославской области реализована возможность записи ребенка в детский сад через Единый портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru. см. здесь >>>>>>>>>>>>