Страница обновлена 18.06.2018

В нашем детском саду создана и длительное время осуществляет свою работу служба практической психологии (СПП). Деятельность СПП направлена на обеспечение психологического благополучия воспитанников раннего и дошкольного возрастов, посещающих ДОУ и реализуется по содержательным направлениям заданным на региональном уровне.

В данном разделе представлены информационные материалы, способствующие повышению психологической компетентности взрослых участников образовательного процесса и эффективного решения задач развития детей. Для удобства пользователей все материалы сгруппированы по направленям психологического сопровождения. Содержание раздела регулярно обновляется и дополняется.

По интересующим вопросам Вы также можете получить консультацию педагога-психолога в дошкольном образовательном учреждении. Запись на консультацию осуществляется по телефону 41-21-22 или в методическом кабинете.

В учреждении работает педагог-психолог высшей квалификационной категории, кандидат педагогических наук Елена Николаевна Корсикова.

Направление: психологическое сопровождение перехода на новый образовательный уровень и на этапе вхождения в новую социальную среду, сопровождение перехода к школьному обучению.

Направление: психологическое сопровождение образовательной деятельности, развития личности: помощь в решении проблем социализации, профилактика нарушений в поведении, формирование жизненных навыков.

О нерешительных детях, которые боятся допустить ошибку.

Направление: психологическое сопровождение деятельности по сохранению и укреплению здоровья дошкольников: содействие формированию ориентации на здоровый образ жизни.

Направление: психологическое сопровождение детей, требующих особого внимания и специальной деятельности педагога-психолога.

• Психологическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья.

• Психологическое сопровождение одарённых воспитанников:

Удачи Вам, терпения и взаимопонимания  в сложном, но приятном процессе – воспитании малышей!