Страница обновлена 05.10.2022

Педагогический процесс в детском саду обеспечивают:

             Заведующий                 

            2 старших воспитателя         

           5 учителей-логопедов 

           1 музыкальный руководитель

           1 инструктор по физической культуре

           1 педагог-психолог

                                                     22 воспитателя

Заведующий МДОУ "Детский сад № 221" – Исаева Татьяна Георгиевна.

График работы: пн., вт.,чт.,пт. с 8.00 до 16.30, ср. с 9.00 до 17.00 (прием граждан, постановка на очередь детей), обед с 12.00-13.00. 

Телефон: 48-74-00

Адрес электронной почты yardou221@yandex.ru

 

Старшие воспитатели МДОУ "Детский сад № 221" .

 Захарикова Мария Алексеевна и Шестакова Ольга Львовна.

График приема: с 8.00 до 15.42, ежедневно.

Телефон: 41-21-22

Адрес электронной почты yardou221@yandex.ru

ФИО должность
общий            стаж              
пед. стаж
на 
12.04.2021г.
образование квалифика-ционная категория  
1.
Исаева
Татьяна Георгиевна
заведующий
42г.8мес. 9 дн.
27 л. 5 мес. 20 дн.
высшее

ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, 1999гквалификация преподаватель дошкольной педагогики и психологии, воспитатель, методист по дошкольному образованию.

Государственная академия промышленного менеджмента им. Н.П. Пастухова направление «Управление персоналом», 2008 г,  квалификация «Управление персоналом

Соответствие занимаемой должности руководителя

Приказ департамента образования Ярославской области № 3от 19.11.2018

 
2.
Захарикова Мария Алексеевна
старший воспитатель
 
6 л. 7 мес.
высшее

ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, 2020 г

Направленность (профиль)образовательной программы: Дошкольное  образование

без категории

 

3.

Шестакова

Ольга Львовна

старший воспитатель/

учитель-логопед

28 лет 6 мес. 8 дн.

28 л. 6 мес. 8 дн.

высшее

 

Пермский государственный педагогический институт, 1993 г. Квалификация "Преподаватель дошкольной педагогики и психологии, воспитатель"

ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, 2012 г Квалификация "Педагог-дефектолог для работы с детьми с отклонениями в развитии по специальности«Специальная дошкольная педагогика и психология»

I  категория по должности «старший воспитатель»

Приказ департамента образования Ярославской области

№ 02-14/20 от 30.04.2021

I  категория 02-14/34  25.12.2020/25.12.2025 по должности  «учитель-логопед»

 

4.

Батина Екатерина Владимировна (декретный отпуск)

музыкальный руководитель

3г.3 мес. 26 дн.

2 г. 6 мес. 19 дн.

высшее

ГПОУ ЯО «Ярославское музыкальное училище (колледж) имени Л.В. Собинова г. Ярославль»

квалификация  артист, преподаватель

I  категория

по должности «музыкальный руководитель»,

Приказ департамента Ярославской области

02-14/02-14/38 29.10.2021/29.10.2026

 

5.

Клепикова Наталия Викторовна

учитель-логопед

16л. 11 мес. 

14 л. 0 мес. 8 дн.

высшее

ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, 2012 г.,квалификация учитель-логопед по специальности «Логопедия»

высшая

по должности

«учитель-логопед»»

Приказ ДО ЯО 02-14/34 25.12.2020/ 25.12.2025

 

6.

Ленцова

Марина Викторовна

учитель-логопед

20 л. 3 мес. 2 дн.

15 л. 6 мес. 2 дн.

высшее

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина,200 4г.

квалификация учитель-логопед по специальности «Логопедия»

высшая

по должности

«учитель-логопед»

Приказ ДО ЯО    02-14/34  25.12.2020/25.12.2025

 

7.

Кононенко

Тамара Владимировна 

воспитатель

25л.

5 мес. 29 дн.

25л.

5 мес. 29 дн.

среднее  специальное

Лидское педагогическое училище 1994 г квалификация «воспитатель дошкольного учреждения»

I  категория по должности

«воспитатель»

Приказ департамента образования Ярославской области

№02-14/05 от 26.02.2021

 

8.

 

Белова

Юлия Адльбековна

 

воспитатель

21г.. 8 мес. 12 дн.
18 л. 8мес.
22 дн

среднее  специальное

Рыбинский педагогический колледж ЯГПУ им. К.Д. Ушинского,1997 квалификация «воспитатель детей дошкольного возраста»

I  категория

по должности

«воспитатель»,

Приказ Департамента образования Ярославской области №02-14/11от 24.04.2020

 

9.

Османова

Екатерина Вячеславовна 

(декретный отпуск)

воспитатель 7 лет 1 мес. 7 дн. 2 года 7 мес. 7 дн.
среднее-
профессиональное
педагогическое

ГПОАУ ЯО Ярославский педагогический колледж по образовательной программе среднего профессионального образования по специальности 44.02.01.

Дошкольное образование; квалификация «Воспитатель детей дошкольного возраста», 2019 г

I  категория по должности

«воспитатель»

Приказ ДО ЯО

02-14/34 от 25.12.2020/25.12.2025

 

10.

Бубнова

Светлана Александровна

воспитатель

17л. 4 мес. 13 дн. 17л. 4 мес. 13 дн.

высшее

ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, 2006 г.квалификация «учитель русского языка и литературы» по специальности«Русский язык и литература»

ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, 20012г. квалификация учитель-логопед по специальности «Логопедия»

I  категория 

по должности

«воспитатель»

Приказ ДО ЯО02-14/34 от 25.12.2020/25.12.2025

 

11.

Шабалина

Анна Валентиновна

воспитатель

21г. 6мес. 22 дн. 21г. 6мес. 22 дн.

высшее

ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, 1998г квалификация учитель русского языка по специальности «Филология»

высшая 

по должности

«воспитатель»

Приказ ДО ЯО №02-14/34 от 25.12.2020/25.12.2025

 

12.

Дружинина

Елена Павловна

воспитатель

15 л. 7мес. 7 дн.

15 л. 7мес. 7 дн.

высшее

ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, 2005г квалификация «Учитель русского языка и литературы» по специальности «Русский язык и литература»

       

I  категория 

по должности

«воспитатель»

 Приказ департамента образования Ярославской области №02-14/34   от 25.12.2020

 

13.

Иванова

Антонина Валерьевна

воспитатель

9л. 9мес. 5 дн. 9л. 9мес. 4 дн.

высшее

 

«Московский психолого-социальный институт», 2008 г.

квалификация "Психолог, преподаватель психологии по специальности «психология»

 

I  категория 

по должности

«воспитатель»

 Приказ департамента образования Ярославской области  № 02-14/34                    от 25.12.2020

 

14.

Капустина
Татьяна Зиоратшоевна
воспитатель 18 л. 7 мес. 25 дн. 7 л. 1 мес. 8 дн.

среднее специальное

ГОУ СПО ЯО  Ярославский индустриальный колледж 26.06.2013 Квалификация «Воспитатель дошкольного возраста»

Соответствие занимаемой должности «воспитатель»

02.12/86 от 24.03.2021

 

15.

Логинова

Татьяна Сергеевна 

воспитатель

47 л. 0 мес. 0 дн.

34 г. 0 мес. 7 дн.

среднее специальное

Успенский зоотехнический техникум,1974 г

Квалификация зоотехник

I  категория по должности

«воспитатель»

Приказ департамента образования Ярославской области

№ 02-14/28 от 28.05.2021

 

16.

Матросова

Зайнура Курбоналиевна

воспитатель

10 л. 2 мес. 28 дн.

0 лет 6 меся. 11 дн.

высшее

 

ФГБОУ ВО «Ярославский педагогический университет

им.К.Д.Ушинского»

квалификация «учитель технологии предпринимательств»

без категории

 

17.

Малкова

Анна Сергеевна

(декретный отпуск)

воспитатель

2 г. 6 мес.  23 дн.

1 г. 6 мес.

 20 дн.

высшее

Государственное профессиональное образовательное автономное учреждение Ярославский области Ярославский педагогический колледж г. Ярославль

Коррекционная педагогика в начальном образовании, 2017 г

без категории  

18.

Воронцова

Елена Африкановна

воспитатель

31г. 5 мес. 4 дн.

22г. 0 мес.   19 дн.

высшее

ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, 1988 г. квалификация

«Преподаватель дошкольной педагогики и психологии»

I категория    по должности «воспитатель»,

Приказ департамента Ярославской области     № 0214/14             от 28.10.2016

 

19.

Смирнова

Лидия Николаевна

воспитатель

44г. 5мес. 27 дн.

35 л. 1 мес.   20 дн.

высшее

ЯГПУ им. К.Д. Ушинского,

1976г. квалификация преподаватель математики на французском языке и звание учитель средней школы

I категория по должности «воспитатель»,

Приказ Департамента образования Ярославской области

№ 02-14/07   от 26.04.2019
 

20.

Шинкар

Оксана Алексеевна

воспитатель

11 л. 2 мес.

 9 дн.

2 г. 2 мес. 7 дн.

среднее специальное

г Ярославль, государственное профессиональное образовательное автономное учреждение ЯО Ярославский педагогический колледж по программе дополнительного профессионального образования«Педагогика и психология дошкольного образования»

от 16 05 2019

Соответствие занимаемой должности «воспитатель»

02.12/227 от 12.08.2021

 

21.

Елистратова 

Наталия Александровна 

(декретный отпуск)

воспитатель 8 л. 9 мес. 26 дн. 5 л.  7 мес. 10 дн.

высшее

АОЧУ ВО «Московский финансово-юридический университет МФЮА» г. Москва Диплом бакалавра по направлению подготовки

030900.62 Юриспруденция

ЯГПУ им. К.Д. Ушинского,

2016 г., квалификация  по программе «Педагогика и методика дошкольного образования»

I  категория   по должности

«воспитатель»,

 Приказ департамента образования Ярославской области  № 02-14/34                   от 25.12.2020

 
22.

Фирсова

Ирина Дмитриевна

воспитатель 23 г. 2 мес. 12 дн. 5 л. 7 мес. 7 дн.
 среднее-
профессиональное
педагогическое

Профессиональное училище № 8 г Ярославля, 1996 г.

ГПОАУ ЯО Ярославский педагогический колледж по образовательной программе среднего профессионального образования по специальности 44.02.01.Дошкольное образование; квалификация «Воспитатель детей дошкольного возраста»

I  категория по должности

«воспитатель»

Приказ ДО ЯО

02-14/34  25.12.2020/25.12.2025

 
23.

Деменева

Наталья Николаевна

воспитатель 18 л. 05 мес. 13 дн. 6 л. 7 мес.   12 дн.

среднее специальное

Профессиональное училище № 30 г. Ярославля , 1996 г.

квалификация «повар».

ФГБ ОУ ВО«Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского» г Ярославль Диплом бакалавра

Программа бакалавриата по направлению подготовки 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование

I  категория   по должности

«воспитатель»,

Приказ департамента образования Ярославской области

№02-14 /11                  от 24.04.2020

 
24.

Перова

Надежда Михайловна

воспитатель 17 л.  6 мес. 9 дн. 2 г. 5 мес. 21 дн.

высшее

НОУВО «Московский финансово-промышленный университет «Синергия» г. Москва бакалавр Экономика

Профессиональная переподготовка  ГАУ ДПО ЯО

«Институт развития образования» «Дошкольное образование»

I  категория по должности

«воспитатель»

Приказ ДО ЯО

02-14/34 от 25.12.2020/25.12.2025

 
25.

Смирнова

Нонна Рачиковна

воспитатель 12 л. 9 мес. 13 дн. 11 л. 4 мес.  16 дн.

высшее

Псковский государственный педагогический университет им. С.М. Кирова, 2007 г.

квалификация учитель начальных классов по специальности «Учитель начальных классов»

I  категория по должности

«воспитатель»

Приказ ДО ЯО

02-14/34  25.12.2020/

25.12.2025

 
26.

Ермолина

Анна Сергеевна

воспитатель 19л.8 мес. 16 дн.  11 л. 4 мес. 20 дн

высшее

ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, 2017 г. квалификация бакалавр по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование

I  категория по должности

«воспитатель»

Приказ ДО ЯО

02-14/34  25.12.2020/25.12.2025

 
27.

Заякина

Алёна Витальевна

воспитатель

18 л. 6 мес. 8 дн.

1 г. 6 мес. 11 дн.

среднее-
профессиональное
педагогическое

Ярославский торгово-экономический техникум 

ГПОАУ ЯО Ярославский педагогический колледж 255 ч

Профессиональная переподготовка: Воспитатель: воспитание и обучение детей дошкольного возраста  в ОУ разного типа и в домашних условиях

Соответствие занимаемой должности «воспитатель»

Приказ МДОУ «Детский сад № 221»

02.12/2 от10.01.2022/

10.01.2022

 
28.

Стриганова

Марина Николаевна

воспитатель

20 л. 7 мес. 5 дн.

20 л. 7 мес. 5 дн.

высшее

ФГБОУ ВО «Ярославский педагогический университет

им.К.Д.Ушинского» квалификация

«преподаватель дошкольной педагогики и психологии»

Профессиональная переподготовка АНО ДПО «Федеральный институт повышения квалификации и переподготовки» «Специальное (дефектологическое) образование :учитель-логопед»

высшая

Приказ департамента Ярославской области

№ 02-14/18

от 25.10.2019

 
29.

Голосова

Виктория Алексеевна

учитель-логопед

1 г. 2 мес. 0 дн.

0 л. 8 мес.

 0 дн.

высшее

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского бакалавр специальное (дефектологическое) образование, логопедия2020 г.

Профессиональная переподготовка ЯГПУ им. К.Д. Ушинского По программе «Физическая культура и спорт»

Квалификация «педагог по физической культуре», 2020

Соответствие занимаемой должности «учитель-логопед»

Приказ МДОУ «Детский сад № 221»

02.12/209 от

30.08.2022

 
30. 

Камкина

Ирина Николаевна

воспитатель

19 л. 6 мес. 5 дн.

18 л. 9 мес. 4 дн.

высшее

Ярославский педагогический университет им. К.Д. Ушинского , 2010 г

Преподаватель дошкольной педагогики и психологии (по специальности педагогики и психологии)

I  категория по должности

«воспитатель»

Приказ ДО ЯО

02-14/34  от 25.12.2020/25.12.2025

 
31. 

Макарова

Наталья Юрьевна

учитель-логопед   4 г. 7 мес.

высшее

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского бакалавр специальное (дефектологическое) образование, логопедия 2020 г.

без категории  
32. 

Афоничев

Павел Андреевич

инструктор по физической культуре 1 год 1 год

высшее

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского бакалавр

Физкультурное образование, 2019

без категории  
33.

Кустова

Ксения Алексеевна

учитель-логопед    

высшее

Государственное автономное

образовательное учреждение ВО

Ленинградской области «Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина»

Бакалавр Специальное (дефектологическое) образование

без категории  
34.

Опарина

Мария Геннадьевна

психолог    

высшее

Федеральное государственное

автономное образовательное

учреждение  дополнительного

профессионального образования

«Государственная академия промышленного менеджмента им. Н.П. Пастухова о профессиональной переподготовке Дающей право на ведение образовательной деятельности в сфере образования

без категории  
   
                     

Сведения о курсовой подготовки педагогов.

ФИО

Курсовая подготовка

Исаева Татьяна Георгиевна

«Внедрение модели эффективного контракта в образовательной организации в условиях реализации ФГОС», удостоверение 762405319337 регистрационный номер 2871 от 17.10.2017г.,  ЯГПУ им. К.Д.Ушинского,72 ч  

«Профессиональные стандарты в образовании. Применение профессиональных стандартов при установлении системы оплаты труда и заключения трудовых договоров» , удостоверение № 7433 от 18.09.2018г. Научно-образовательный и экспериментально-консультационного центра, 72 ч

Захарикова

Мария

Алексеевна

 «Инновации в образовании: от конкурса до инновационного продукта» от 29.11.2021 по 24.12.2021  ГЦРО, 36 ч. регистрационный номер 941

Курсовое обучение в области ГО и защиты ЧС  «Работники структурных подразделений, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны , организаций не отнесённых к категории по гражданской обороне»  от 19.06.2022  МАУ «Институт развития стратегических инициатив» 36 ч

Шестакова Ольга Львовна

«Оказание первой медицинской помощи» удостоверение  197 регистрационный номер 0068389  от  24.01.2019 , 36 ч. ИРО, 36 ч

«Особенности работы организации дошкольного образования в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановке» удостоверение 000000002334670  регистрационный номер 6024670 08.07.2020 Научно-Производственное Объединение ПрофЭкспортСофт , 72 ч

 «Специфика работы воспитателя ДОУ в группе для детей с ТНР» (удостоверение 622415514505 регистрационный номер 45998  от  09.09.2021 с 01.08.2021 по 09.09.2021, ООО «Региональный центр повышения квалификации» ,72 ч

 «Инновации в образовании: от конкурса до инновационного продукта»

от 29.11.2021 по 24.12.2021  ГЦРО, 36 ч регистрационный номер 961

«Охрана труда» (регистрационный номер  1494 от  27.05.2022 с 23.05.2022 по 27.03.2022, ИРО,40 ч)

Белова Юлия Адльбековна

«Логопедические и дефектологические технологии при работе с детьми дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО»  удостоверение 052831регистрационный номер 5015  от 18.06.2018 г ИРО   48  ч

«Построение развивающей предметно – пространственной среды в ДОО в условиях реализации ФГОС ДО» удостоверение 054426 регистрационный номер 6612  от 18.06.2018 г ИРО  72ч

«Оказание первой медицинской помощи» удостоверение  170 регистрационный номер 0068362  от  24.01.2019 , ИРО, 36 ч

«Специфика работы воспитателя ДОУ в группе для детей с ТНР» (удостоверение 622415514507 регистрационный номер 43728  от  09.09.2021 с 01.08.2021 по 09.09.2021, ООО «Региональный центр повышения квалификации» ,72 ч)

Бубнова Светлана Александровна

 «Логопедические и дефектологические технологии при работе с детьми дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО» удостоверение 052834 регистрационный номер 5018  от 18.06.2018 г.ИРО, 46 ч

«Оказание первой медицинской помощи» удостоверение  172 регистрационный номер 0068365  от  24.01.2019 , 36 ч, ИРО.

«Специфика работы воспитателя ДОУ в группе для детей с ТНР» (удостоверение 622415514508 регистрационный номер 43729  от  09.09.2021 с 01.08.2021 по 09.09.2021, ООО «Региональный центр повышения квалификации» ,72 ч)

Воронцова Елена Африкановна

 «Логопедические и дефектологические технологии при работе с детьми дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО» удостоверение 052837 регистрационный номер 5021  от 18.06.2018 г, ИРО, 48 ч

«Оказание первой медицинской помощи» удостоверение  173 регистрационный номер 0068366  от  24.01.2019 , ИРО, 36 ч.

 «Особенности работы организации дошкольного образования в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановке» (удостоверение 000000002335369  регистрационный номер 6025369 16.07.2020  Научно-Производственное Объединение ПрофЭкспортСофт

г  Брянск, 72 ч)

«Организация игровой деятельности дошкольников при реализации ФГОС ДО»   (удостоверение   регистрационный номер 78 с 07.10.2020  по 31.01.2021,  ГЦРО, 36 ч)

«Специфика работы воспитателя ДОУ в группе для детей с ТНР» (удостоверение 622415514509 регистрационный номер 43730  от  09.09.2021 с 01.08.2021 по 09.09.2021, ООО «Региональный центр повышения квалификации» ,72 ч)

Дружинина Елена Павловна

«Наблюдение как инструмент работы педагога в условиях ФГОС ДО» ,

удостоверение   031439  регистрационный номер  8161 от 14.11.2016 г.,

ИРО, 72 ч

«Логопедические и дефектологические технологии при работе с детьми дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО»  удостоверение 052838 регистрационный номер 5022  от 18.06.2018 г ГАУ ДПО ЯО ИРО, 48 ч

«Участие в конкурсе  профессионального мастерства как средство профессионально-творческого развития педагога» удостоверение регистрационный номер 7 от 10.01.2019 г ГЦРО, 72 ч

«Оказание первой медицинской помощи» удостоверение  177 регистрационный номер 0068368  от  24.01.2019 , ИРО,36 ч.

«Специфика работы воспитателя ДОУ в группе для детей с ТНР» (удостоверение 622415514510 регистрационный номер 43731  от  09.09.2021 с 01.08.2021 по 09.09.2021, ООО «Региональный центр повышения квалификации» ,72 ч)

Деменева Наталья Николаевна

 «Оказание первой медицинской помощи» удостоверение  175 регистрационный номер 0068368  от  24.01.2019 , ИРО  36 ч.

 «Особенности работы организации дошкольного образования в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановке» (удостоверение 000000002334863  регистрационный номер 6024863 13.07.2020 Научно-Производственное Объединение ПрофЭкспортСофт г Брянск, 72 ч)

«Участие в конкурсе профессионального мастерства как средство профессионально-творческого развития педагога»   удостоверение   регистрационный номер 9  с 20.10.2020  по 11.01.2021,  ГЦРО, 72 ч

«Специфика работы воспитателя ДОУ в группе для детей с ТНР» (удостоверение 622415514512 регистрационный номер 43732  от  09.09.2021 с 01.08.2021 по 09.09.2021, ООО «Региональный центр повышения квалификации» ,72 ч)

Елистратова Наталия Александровна

 «Инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья в дошкольной образовательной организации»   удостоверение  063830  регистрационный номер 5669  от  23.08.2019 до13.09.2019, ИРО,72 ч

«Оказание первой медицинской помощи» удостоверение  178 регистрационный номер 0068384  от  24.01.2019 , ИРО 36 ч.

«Педагогические основы  деятельности по формированию культуры поведения  на дорогах у детей» удостоверение  065153  регистрационный номер 5643  от  27.09.2019  ИРО, 24 ч                          

«Особенности работы организации дошкольного образования в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановке» (удостоверение 000000002335527  регистрационный номер 6025527 20.07.2020 Научно-Производственное Объединение ПрофЭкспортСофт   г.Брянск , 72)

«Развитие  профессиональных компетенций педагогов дополнительного образования в условиях современной техносферы» (удостоверение 075349  регистрационный номер 7126  с 26.10.2020  по 03.11.2020,  ГАУ ДПО ЯО ИРО, 56 ч)

Ермолина Анна Сергеевна

«Логопедические и дефектологические технологии при работе с детьми дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО»  удостоверение 052839 регистрационный номер 5023  от 18.06.2018 г, ГАУ ДПО ЯО ИРО, 48 ч

«Оказание первой медицинской помощи» удостоверение  179 регистрационный номер 0068372 от  24.01.2019 , ИРО, 36 ч.

«Поддержка индивидуальности и инициативности детей дошкольного возраста» удостоверение 071081 регистрационный номер 2666 от30.04.2020 , ИРО, 56 ч.

«Особенности работы организации дошкольного образования в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановке» (удостоверение 000000002335430  регистрационный номер 6025430 16.07.2020 Научно-Производственное Объединение ПрофЭкспортСофт , 72 ч)

«Развитие  профессиональных компетенций педагогов дополнительного образования в условиях современной техносферы» (удостоверение 075350  регистрационный номер 7127  с 26.10.2020  по 03.11.2020,  ГАУ ДПО ЯО ИРО, 56 ч)

«Специфика работы воспитателя ДОУ в группе для детей с ТНР» (удостоверение 622415514511 регистрационный номер 43733  от  09.09.2021 с 01.08.2021 по 09.09.2021, ООО «Региональный центр повышения квалификации» ,72 ч)

Камкина Ирина Николаевна

«Развитие  профессиональных компетенций педагогов дополнительного образования в условиях современной техносферы» (удостоверение 075352  регистрационный номер 7129  с 26.10.2020  по 03.11.2020,  ГАУ ДПО ЯО ИРО, 56 ч)

 «Специфика работы воспитателя ДОУ в группе для детей с ТНР» (удостоверение 622415514513 регистрационный номер 43734  от  09.09.2021 с 01.08.2021 по 09.09.2021, ООО «Региональный центр повышения квалификации» ,72 ч)

Кононенко Тамара Владимировна

 «Инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья в дошкольной образовательной организации»   удостоверение  063832  регистрационный номер 5671  от  23.08.2019 до13.09.2019,  ИРО, 72 ч

«Оказание первой медицинской помощи» удостоверение  185 регистрационный номер 0068378  от  24.01.2019 , ИРО, 36 ч.

«Развитие  профессиональных компетенций педагогов дополнительного образования в условиях современной техносферы» (удостоверение 075355  регистрационный номер 7132  с 26.10.2020  по 03.11.2020,  ГАУ ДПО ЯО ИРО, 56 ч)

 

«Охрана труда» (регистрационный номер 1488 от  27.05.2022 с 23.05.2022 по 27.05.2022, ИРО,40 ч)

«Специфика работы воспитателя ДОУ в группе для детей с ТНР» (удостоверение 622417605768 регистрационный номер 70379 с 04.04.2022 по 12.04.2022, ООО «Региональный центр повышения квалификации» ,72 ч)

Фирсова Ирина Дмитриевна

 «Логопедические и дефектологические технологии при работе с детьми дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО»  удостоверение 052851 регистрационный номер 5035  от 18.06.2018 г ГАУ ДПО ЯО ИРО, 48 ч

«Оказание первой медицинской помощи» удостоверение  184 регистрационный номер 0068387  от  24.01.2019 , ИРО,36 ч.

«Поддержка индивидуальности и инициативности детей дошкольного возраста» удостоверение 071070 регистрационный номер 2682 от30.04.2020 , ИРО, 56 ч.

«Поддержка индивидуальности и инициативности детей дошкольного возраста» удостоверение 071070 регистрационный номер 2682 от30.04.2020 , ИРО, 56 ч.

«Особенности работы организации дошкольного образования в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановке» (удостоверение 000000002335555  регистрационный номер 6025110 17.07.2020 Научно-Производственное Объединение ПрофЭкспортСофт г. Брянск , 72 ч)

«Развитие  профессиональных компетенций педагогов дополнительного образования в условиях современной техносферы» (удостоверение 075365  регистрационный номер 7142  с 26.10.2020  по 03.11.2020,  ГАУ ДПО ЯО ИРО, 56 ч)

«Специфика работы воспитателя ДОУ в группе для детей с ТНР» (удостоверение 622415514503 регистрационный номер 45996  от  09.09.2021 с 01.08.2021 по 09.09.2021, ООО «Региональный центр повышения квалификации» ,72 ч)

Логинова Татьяна Сергеевна

«Оказание первой медицинской помощи» удостоверение  190 регистрационный номер 0068374  от  24.01.2019 ИРО,36 ч.

 «Особенности работы организации дошкольного образования в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановке» (удостоверение 000000002335110  регистрационный номер 6025110 17.07.2020 Научно-Производственное Объединение ПрофЭкспортСофт г. Брянск , 72 ч)

Иванова Антонина Валерьевна

 «Логопедические и дефектологические технологии при работе с детьми дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО» удостоверение 052841 регистрационный номер 5025   от 18.06.2018 г. ИРО, 46 ч

«Оказание первой медицинской помощи» удостоверение  181 регистрационный номер 0068374  от  24.01.2019 , ИРО, 36 ч.

«Поддержка индивидуальности и инициативности детей дошкольного возраста» удостоверение 071082 регистрационный номер 2667  от30.04.2020 , ИРО, 56 ч.

 «Особенности работы организации дошкольного образования в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановке» (удостоверение 000000002335535  регистрационный номер 6025535  20.07.2020 Научно-Производственное Объединение ПрофЭкспортСофт ,72 ч)

 «Специфика работы воспитателя ДОУ в группе для детей с ТНР» (удостоверение 622415514501 регистрационный номер 45994  от  09.09.2021 с 01.08.2021 по 09.09.2021, ООО «Региональный центр повышения квалификации» ,72 ч)

Смирнова Лидия           Николаевна              

 «Логопедические и дефектологические технологии при работе с детьми дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО» удостоверение 052849 регистрационный номер 5033  от 18.06.2018 г ГАУ ДПО ЯО ИРО, 48 ч

«Оказание первой медицинской помощи» удостоверение  192 регистрационный номер 0068385  от  24.01.2019 , ИРО, 36 ч.

«Специфика работы воспитателя ДОУ в группе для детей с ТНР» (удостоверение 622415514502 регистрационный номер 45995  от  09.09.2021 с 01.08.2021 по 09.09.2021, ООО «Региональный центр повышения квалификации» ,72 ч)

Смирнова Нонна Рачиковна

 «Инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья в дошкольной образовательной организации»   удостоверение  063844  регистрационный номер 5683  от  23.08.2019 до13.09.2019, ИРО  «Оказание первой медицинской помощи» удостоверение  192 регистрационный номер 0068385  от  24.01.2019 ,ИРО,  36 ч.

«Особенности работы организации дошкольного образования в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановке» (удостоверение 000000002335384   регистрационный номер 6025384  21.07.2020 Научно-Производственное Объединение ПрофЭкспортСофт  г Брянск , 72 ч)

«Развитие  профессиональных компетенций педагогов дополнительного образования в условиях современной техносферы» (удостоверение 075363  регистрационный номер 7140  с 26.10.2020  по 03.11.2020,  ГАУ ДПО ЯО ИРО, 56 ч)

Шабалина Анна Валентиновна

 «Инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья в дошкольной образовательной организации»   удостоверение  063851  регистрационный номер 5690  от  23.08.2019 до13.09.2019 ИРО «Оказание первой медицинской помощи» удостоверение  196 регистрационный номер 0068388  от  24.01.2019 , ИРО,36 ч.

 «Особенности работы организации дошкольного образования в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановке» (удостоверение 000000002335402  регистрационный номер 6025402 15.07.2020 Научно-Производственное Объединение ПрофЭкспортСофт , 72 ч)

Шинкар Оксана Алексеевна

«Особенности работы организации дошкольного образования в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановке» удостоверение 000000002334908  регистрационный номер 6024908 13.07.2020  Научно-Производственное Объединение ПрофЭкспортСофт  г Брянск, 72 ч

«Оказание первой медицинской помощи» Удостоверение 11№8744 Регистрационный номер 5744  АНО ДПО  «Смарт Эдьюкейшн»

 «Организация игровой деятельности дошкольников при реализации ФГОС ДО»  (удостоверение   регистрационный номер 100  с 07.10.2020  по 31.01.2021,  ГЦРО, 36 ч)

Капустина Татьяна Заиратшоевна

 «Поддержка индивидуальности и инициативности детей дошкольного возраста» удостоверение 071083  регистрационный номер 2668  от30.04.2020 , ИРО, 56 ч.

 «Особенности работы организации дошкольного образования в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановке» (удостоверение 00000000233541  регистрационный номер 6025419 16.07.2020 Научно- Производственное Объединение ПрофЭкспортСофт «Оказание первой медицинской помощи» Удостоверение 11№8742 Регистрационный номер 5742 АНО ДПО  «Смарт Эдьюкейшн»

Османова Екатерина Вячеславовна

«Особенности работы организации дошкольного образования в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановке» (удостоверение 000000002335407  регистрационный номер 6025407  15.07.2020 Научно-Производственное Объединение ПрофЭкспортСофт г Брянск, 72 ч)

«Оказание первой медицинской помощи» Удостоверение 11№8743 Регистрационный номер 5743 АНО ДПО  «Смарт Эдьюкейшн»

«Специфика работы воспитателя ДОУ в группе для детей с ТНР» (удостоверение 622415514514 регистрационный номер 43735 от  09.09.2021 с 01.08.2021 по 09.09.2021, ООО «Региональный центр повышения квалификации» ,72 ч)

Перова Надежда Михайловна

«Инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья  в ДО» удостоверение 063838  регистрационный номер 5677  от 23.08. 2019 г ГАУ ДПО ЯО ИРО, 72  ч

«Особенности работы организации дошкольного образования в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановке» (удостоверение 000000002335340  регистрационный номер 6025340  14.07.2020 Научно-Производственное Объединение ПрофЭкспортСофт , 72 ч)

«Развитие  профессиональных компетенций педагогов дополнительного образования в условиях современной техносферы» (удостоверение 075359  регистрационный номер 7136  с 26.10.2020  по 03.11.2020,  ГАУ ДПО ЯО ИРО, 56 ч)

«Специфика работы воспитателя ДОУ в группе для детей с ТНР» (удостоверение 622417605769 регистрационный номер 70380 с 04.04.2022 по 12.04.2022, ООО «Региональный центр повышения квалификации» ,72 ч)

Заякина Алена Вячеславовна

«Особенности работы организации дошкольного образования в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановке» (удостоверение 000000002335002  регистрационный номер 6025002 12.07.2020 Научно-Производственное Объединение ПрофЭкспортСофт гБрянск, 72 ч)

«Оказание первой медицинской помощи» Удостоверение 11№8741 Регистрационный номер 5741 АНО ДПО  «Смарт Эдьюкейшн»

«Современные подходы к организации образовательного процесса  в группах раннего возраста в условиях реализации ФГОС ДО»»  (удостоверение   регистрационный номер 280  с 03.02.2021  по 11.01.2021,  ГЦРО, 72 ч)

Матросова Зайнура Курбоналиевна

«Методика воспитания и обучения детей дошкольного возраста в свете ФГОС» (удостоверение 762412033837  регистрационный номер 3429  от  28.09.2020 с 27.08.2020 по 28.09.2020, ЧУ ДПО «Институт повышения квалификации ПРОФИТ» ,120 ч)

«Эффективные приемы и методы работы с детьми с ОВЗ» (удостоверение 762415782708  регистрационный номер 5506  от  17.12.2021 с 06.12.2021 по 17.12.2021, ЧУ ДПО «Институт повышения квалификации ПРОФИТ», 72 ч)

Стриганова

Марина Николаевна

«Организация образовательной деятельности в детском саду в соответствии с ФГОС ДО исследование действием» удостоверение   038348  регистрационный номер   23072   от 13.04.2017 г.,  ИРО, 72 ч

«Специфика работы воспитателя ДОУ в группе для детей с ТНР» (удостоверение 622415514504 регистрационный номер 45997 от  09.09.2021 с 01.08.2021 по 09.09.2021, ООО «Региональный центр повышения квалификации» ,72 ч)

«Сопровождение профессионального самоопределения обучающихся» (регистрационный номер 1348 от  31.05.2022 с 01.09.2021 по 31.05.2022, ГЦРО,42 ч)

Батина Екатерина Владимировна

«Инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья  в ДО»   удостоверение 063825 регистрационный номер 5671  от 23.08.2019 ИРО, 72 ч

 «Особенности работы организации дошкольного образования в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановке» (удостоверение 000000002334891  регистрационный номер 6024891 14.07.2020 Научно-Производственное Объединение ПрофЭкспортСофт , 72 ч)

Ленцова Марина Викторовна

«Современные технологии и средства коррекции речевых расстройств у дошкольников», удостоверение   050269  регистрационный номер   2440  от 06.04.2018 г.,  ИРО, 70 ч

«Оказание первой медицинской помощи» удостоверение  189 регистрационный номер 0068382  от  24.01.2019 , 36 ч.

«Особенности работы организации дошкольного образования в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановке» (удостоверение 000000002335515  регистрационный номер 6025545  20.07.2020 Научно-Производственное Объединение ПрофЭкспортСофт г.Брянск, 72 ч)

«Создание условий для обучения детей с ОВЗ  в МДОУ» удостоверение регистрационный номер 451  от 31.05.2021 г,   ГЦРО 72 ч    

 

Клепикова Наталия Викторовна

«Технологии работы педагога в условиях стандартизации дошкольного образования», удостоверение 048291 регистрационный номер № 516 от 05.02.2018г., ИРО 72 ч

«Логопедические и дефектологические технологии при работе с детьми дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО» удостоверение 052843 регистрационный номер 5027  от 18.06.2018 г,  ИРО 48  ч

«Оказание первой медицинской помощи» удостоверение  182 регистрационный номер 006837 от  24.01.2019 , ИРО, 36 ч.

 «Особенности работы организации дошкольного образования в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановке» (удостоверение 000000002335559  регистрационный номер 6025559  27.07.2020 Научно-Производственное Объединение ПрофЭкспортСофт                          г Брянск, 72 ч)

«Участие в конкурсе профессионального мастерства как средство профессионально-творческого развития педагога» удостоверение   регистрационный номер 14  с 20.10.2020  по 11.01.2021,  ГЦРО, 72 ч

«Создание условий для обучения детей с ОВЗ в МДОУ» удостоверение регистрационный номер 444  от 31.05.2021 г, ГЦРО 72           

 

Голосова Виктория Алексеевна

«Оказание первой медицинской помощи» (ИРО, удостоверение №8824 Регистрационный номер 5824)

 

Макарова Наталья Юрьевна

«Дошкольная образовательная организация и семья: от взаимодействия к партнерству» (удостоверение № 073891 регистрационный номер 5999 от 25.09.2020, 56 ч)

 

Афоничев Павел Андреевич

 «Специфика работы воспитателя ДОУ в группе для детей с ТНР» (удостоверение 622415514506 регистрационный номер 43727  от  09.09.2021 с 01.08.2021 по 09.09.2021, ООО «Региональный центр повышения квалификации» ,72 ч)

 

 

Медицинский персонал:
Старшая медицинская сестра – Соседенко Александра Сергеевна                                                                          

 

Качественный анализ педагогических кадров:

 

 

Возраст педагогов без заведующей:

Возраст

Уч. год

Кол-во

педагогов

До 25

До 30

До 35

До 40

До 45

До 50

Старше

     50 лет

2016-2017

29

1

1

6

8

6

2

5

2017-2018

30

5

1

6

6

5

3

4

2018-2019

29

2

3

5

6

6

3

4

 

Стажевые показатели:

Года

Уч. год

Кол-во

педагогов

До 5

5 -10

10 – 15

15 – 20

Более 20

2016-2017

29

7

3

5

5

9

2017-2018

30

9

4

5

5

7

2018-2019

29

10

4

5

4

6

Образовательный уровень:

 

Кол-во

педагогов

Высшее пед. и непед.

Ср .- спец

професс.

пед.

Ср . -спец.

непрофесс.

непед.

2016-2017

29

21

6

2

2017-2018

30

23

5

2

2018-2019

29

20

7

2

Уровень квалификации:

Категория

Год

Кол-во

педагогов

Высшая

Первая

Соответствие занимаемой должности

Без категории

2016-2017

29

5

11

6

7

2017-2018

30

4

9

7

10

2018-2019

29

2

10

11

6

                                                

Дата: 24.07.2019 год