Родители воспитанников также являются непосредственными участниками контроля за организацией питания в детском саду. Для осуществления качественного и систематического контроля питания в ДОУ организован родительский контроль за организацией горячего питания воспитанников, деятельность которого регламентируются положением.

Создана комиссия по контролю за организацией горячего питания в ДОУ. Комиссия  периодически контролируют закладку продуктов и раздачу пищи на пищеблоке, организацию питания и работу по формированию навыков культуры еды в группах детского сада.

Для родителей  (законных представителей) организовано  анкетирование, которое позволяет выяснить удовлетворенность питанием в детском саду, предпочтения детей в блюдах, а также затруднения, которые родители испытывают при организации питания ребят в домашних условиях.

АНКЕТИРОНАНИЕ (сводная таблица) ДЕТЕЙ ПО УДОВЛЕТВОРЕННОСТИ КАЧЕСТВА ПИТАНИЯ В МДОУ «Детский сад №221»

Положение о комиссии по контролю за организацией и качеством питания, бракеражу готовой продукции МДОУ «Детский сад №221»

Положение о порядке проведения общественного  контроля за организацией и качеством питания воспитанников МДОУ «Детский сад № 221»

Об ознакомлении родителей воспитанников с меню

План мероприятий по контролю за организацией питания на 2022 – 2023 учебный год

Мониторинг мнения родителей воспитанников об организации питания в ДОУ, 2022 г.