Мероприятия для родителей.

План -программа  реализации математического образования на 2017-2018 учебный год.

Полезные ссылки.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении конкурса – выставки поделок и творческих работ  и игровых пособий  «Математика вокруг нас».

Педагогический марафон для родителей и педагогов «Использование гаджетов  и развивающих игр для математического развития дошкольников».

Открытая организованная образовательная деятельность «На поиски новых друзей» для  родителей группа № 7, воспитатели Шабалина Анна Валентиновна, Денисова Лидия Тимофеевна. Дата проведения 4.04.2018г.

Родители узнали, как правильно научить ребенка считать, ориентироваться во времени, сравнивать множества предметов, ориентироваться на листе бумаги, знакомить с геометрическими фигурами, развивать мышление, память, внимание.                       Дети путешествовали с мультипликационными героями, играли в занимательные математические игры «Скажи наоборот», «Посчитай вагоны», «Где живет число 7», «Занимательные задания».                                                                                                                                  После открытого мероприятия родители поделились положительными впечатлениями и дали высокую оценку  мероприятию, отметили богатое разнообразное содержание математического  образования в группе, игровое взаимодействие педагогов с детьми в ходе занятия.

Фоторепортаж с ОООД "На поиски новых друзей", 4.04.2018г.

16 апреля 2018 года в  группе №1   был проведен  математический досуг «Объемные фигуры. Игры с многогранниками» учителем математики школы №78 Беляшиной Ольгой Алексеевной.

Ребята решали занимательные задачи, разгадывали ребусы, играли в игры «Узнай что это?», «Танграм», знакомились с  многогранниками, которые сделали ученики Ольги Алексеевны.  Вечер провели интересно, познавательно, увлекательно.

Фоторепортаж с математического досуга "Объёмные фигуры. Игры с многогранниками", 16.04.2018г.