Распространение опыта:

Публикация статьи: Корсикова, Е.Н. Ценностно-смысловые ориентиры деятельности педагога по формированию предпосылок профессионального самоопределения  у детей дошкольного возраста / Е.Н.Корсикова [Текст] //Формирование профессиональной компетентности педагога дошкольного профиля в условиях  непрерывного образования: материалы международной научно-практической заочной конференции. – Ярославль: РИО ЯГПУ, 2016. – С.82-84. и >>>>>>>>>>>

Публикация статьи: Шестакова, О.Л. Здоровье сберегающие технологии на занятии   «Детский сад гномов» [Текст] / О.Л.Шестакова, Г.И.Орехова //Инструктор по физической культуре». – М.: издательство «ТЦ Сфера». – 2016, №7. – С.38-45. >>>>>>>>>>>

22 декабря 2016 года «Педагогическая карусель».

- Фоторепортаж с семинара.

- Отчет о мероприятии.

30 января 2017 года мастер-класс " Профессиональное самоопределение и профориентация детей дошкольного возраста: ценности и смысл деятельности"

- Фоторепортаж с семинара.

Отчет о мероприятии.

28 февраля 2017 года методическое объединение педагогов-психологов «Деятельность педагога-психолога ДОУ по направлению профессионального самоопределения дошкольников».

- Фоторепортаж.

14 ноября 2017 года методическое объединение педагогов-психологов МДОУ «Психолого-педагогическое сопровождение инновационной деятельности по профессиональному самоопределению детей дошкольного возраста».

Отчет о мероприятии.

1-2 ноября 2017 года команда нашего детского сада в лице заведующего Т.Г.Исаевой, старшего воспитателя О.Л. Шестаковой, педагога-психолога Е.Н.Корсиковой приняла участие в работе городской презентационной площадки «Инновационное образовательное пространство муниципальной системы образования города Ярославля», где представили описание целевого и содержательного разделов модели формирования предпосылок профессионального самоопределения у детей на этапе дошкольного детства и методические материалы по ознакомлению детей с миром профессий. Инновационная деятельность получила положительные отзывы в педагогическом сообществе города.

14 декабря 2017 года участие в XVI  межрегиональной научно-практической психологической конференции «Психологические ресурсы образования: разнообразие, возможности, выбор».

Отчет о мероприятии.

Методическое объединение  инструкторов  по физической культуре Фрунзенского и Красноперекопского района по теме «Деятельность инструктора по физической культуре по формированию предпосылок профессионального самоопределения у детей дошкольного возраста»  от 18.01.2018 с участием педагога – психолога Корсиковой Е.Н. на базе ЧДОУ «Детский сад №88» ОАО РЖД.

- Отчёт о мероприятии.

Мастер-класс «Ознакомление детей с миром профессий средствами художественно-эстетической  деятельности» 29.01.2018 г.

- Отчёт о мероприятии.

- Фоторепортаж.

Коллегия департамента образования мэрии города Ярославля

28 апреля заведующий детским садом Исаева Татьяна Георгиевна  представила  опыт реализации проекта на коллегии департамента «Актуальное состояние профориентационной работы в муниципальной системе г. Ярославля».